Новую школу в Кировском районе планируют открыть в 2021 году
11.11.2020 10:30

В Кировском районе Волгограда продолжается строительство школы на 800 мест. Подрядчик приступил к работе в мае этого года. Сегодня объект готов уже на 60 %, сейчас возводят стены последнего, третьего, этажа.
Кирпичик за кирпичиком эта школа в Кировском районе растет все выше. Уже угадывается облик будущего здания.
Подрядчик уже завершил кладку второго этажа. Смонтированы перекрытия и сейчас возводятся стены третьего – последнего. Дети и родители с нетерпением ждут окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию.
Арина Белашова, жительница Волгограда: «Детский садик уже построили. Школа, вот, пожалуйста, в движении, очень быстро строится. Поэтому, на перспективу, детей только сюда и отдавать».
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже более 90 объектов сданы в эксплуатацию, новая школа на улице Засекина – следующая. Строительство идет в соответствии со всеми современными требованиями. Классы оснастят необходимым оборудованием. Предусмотрены зоны отдыха, стадион и помещения для медицинского обслуживания, включая кабинеты стоматолога и психолога.
Александр Шевченко, начальник участка: «Мы планируем общестроительные работы выполнить до января, то есть в середине декабря коробка здания будет уже готова. Также начали внутренние отделочные работы, возведение перегородок. Планируем к концу этого года выполнить еще спортзал».
Микрорайон в южной части города стремительно развивается. Сдаются новые дома, улучшается транспортная доступность. Ранее здесь построили новый детский сад.
Ирина Скрынникова, специалист по работе с населением управляющей компании: «Все находятся в ожидании сдачи этого объекта, и все рады тому, что этот объект наконец-то появился. Дети растут, и родители переживали, что возить куда-то придется. Я, как житель Волгограда, тоже рада, что объекты социальной сферы все-таки строятся, и город развивается. Так что мы все довольны».
Строительство школы на 800 мест позволит местным ребятам учиться в одну смену. Современный и комфортный дом знаний планируют открыть уже в следующем году.
Комментариев:
0