В Волгоградской области зарегистрировано 114 новых случаев заболевания коронавирусом
12.06.2020 13:00

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 114 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4460 случаев заболеваний COVID-19. Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 12 июня, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.
Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 30 762 человека. Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1537 человек.
В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2166 пациентов, в том числе 2103 взрослых и 63 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом – 2703 человека, в том числе 144 ребенка.
По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1732 человека, за истекшие сутки – 105. На территории Волгоградской области зарегистрировано 25 случаев с летальным исходом. /Оперативный штаб/
Комментариев:
0