Читать RSS-ленту VOLGOGRAD-TRV.RU   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Facebook   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ВКОНТАКТЕ   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ОДНОКЛАССНИКАХ   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU на YouTube   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU на Яндекс.Новостях   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU в Instagram   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU в Яндекс Эфир   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Telegram
На главную
Календарь   Календарь   Календарь вторник , 16 апреля 2024 г.



пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Погода
Ясно, без осадков22 ... 24 °С
ветер Ю-З,
7 - 9 м/c
Слушать online радио "Волгоград 24"

Слушать online "Радио России. Волгоград"

Проект «Область: работа на результат»

Вместе победим COVID-19

«Одна на всех»

Бессмертный телеполк

Проект «Стратегия комфорта»

«Зачислен в Бессмертный полк»

Реклама на теле- и радиоканалах "Волгоград-ТРВ"

Специальный проект «Волгоградская область. Задача побеждать»


Общество

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествияСпорт

Как паять электронные блоки?

01.10.2019 19:00

Для монтажа электронных блоков часто используется парофазная пайка. Эта технология известна уже почти 40 лет, но не теряет своей актуальности и в наши дни. При этом традиционный подход был существенно доработан при помощи передовых технологий, так что итоговый результат всегда получается предельно качественным. Используемые при пайке жидкости не содержат в составе фреона, поэтому их использование является полностью безопасным. Такая технология одобрена европейскими комиссиями по экологическим вопросам, поэтому может применяться повсеместно

В чем преимущества технологии?

Узнать подробнее про парофазную пайку можно в статья по ссылке. Стоит обратить внимание, что данная технология позволяет получать минимальные значения объема пустот в паяных соединениях. Именно пустоты оказывают негативное воздействие на надежность паяных соединений, поэтому вакуумная технология, минимизирующая их количество, используется все чаще. Практически все платы для современной высокоточной техники создаются с использованием такой технологии.

Суть технологии состоит в том, что в тот момент, когда припой еще находится в расплавленном состоянии, деталь перемещается в вакуумную среду, что позволяет «вытащить все пустоты из-под электронного блока, а затем удалить их. Для выполнения всех поставленных задач используется передовое оборудование, которое позволяет получать отличный результат. Поэтому при необходимости выполнять подобные операции, стоит обращаться в квалифицированные компании или приобретать для себя лучшее оборудование. В процессе эксплуатации оно все равно окупит себя.

Полезно будет подробнее ознакомиться с технологией, а также внимательным образом изучить все доступные тесты, которые проводились для проверки готового результата. Важно знать, что технология имеет и некоторые недостатки, а также ограничения, поэтому она не всегда допускается для использования. При необходимости более детального ознакомления с процессом пайки, можно будет обратиться к профессионалам за помощью в данном вопросе.




Комментариев: 0