Читать RSS-ленту VOLGOGRAD-TRV.RU   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Facebook   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ВКОНТАКТЕ   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ОДНОКЛАССНИКАХ   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU на YouTube   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU на Яндекс.Новостях   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU в Instagram   Смотреть VOLGOGRAD-TRV.RU в Яндекс Эфир   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Telegram
На главную
Календарь   Календарь   Календарь вторник , 16 апреля 2024 г.



пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Погода
Ясно, без осадков22 ... 24 °С
ветер Ю-З,
7 - 9 м/c
Слушать online радио "Волгоград 24"

Слушать online "Радио России. Волгоград"

Проект «Область: работа на результат»

Вместе победим COVID-19

«Одна на всех»

Бессмертный телеполк

Проект «Стратегия комфорта»

«Зачислен в Бессмертный полк»

Реклама на теле- и радиоканалах "Волгоград-ТРВ"

Специальный проект «Волгоградская область. Задача побеждать»


Общество

ОбществоЭкономикаКультураПроисшествияСпорт

Губернатор Андрей Бочаров побывал с рабочей поездкой в Котельниковском районе

12.08.2019 10:50

Создание новых точек роста в агропромышленном комплексе – эта тема стала одной из ключевых в ходе рабочей поездки губернатора в Котельниковский район. На примере одного из фермерских хозяйств обсуждались задачи по наращиванию орошаемых площадей. Местные производители все активнее используют меры господдержки.
Царица полей в хозяйстве Виктора Алимова занимает больше 300 гектаров. В жарком степном климате выращивать кукурузу без мелиорации практически невозможно. Уже четвертый год площадь орошаемых земель здесь расширяют, за это время урожайность выросла вдвое. В этом году рассчитывают на 120 центнеров с гектара.



Виктор Алимов, глава хозяйства: «Уже четвертый год строим мелиорации, за это время мы 4 проекта уже сделали, порядка 1,5 тысяч гектаров мы ввели. И на этот год планируем еще 300 ввести».
И растут не только поливные гектары. Введение в эксплуатацию новых участков позволяет увеличивать и количество рабочих мест. Реализовать задуманное помогла господдержка. Всего с 2015 года на развитие хозяйства фермер получил 200 миллионов рублей. Также здесь выращивают ячмень и сою. Урожай реализуют сразу в нескольких регионах страны.
Строят в хозяйстве и планы на будущее. Одно из направлений, которое планируют реализовать – молочное животноводство.
За последнее время большой стимул в развитии получают и сами населенные пункты. В 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» в Котельниково преобразился Центральный парк культуры и отдыха. На средства областного гранта здесь уложили брусчатку, сделали фонтан и установили малые архитектурные формы. В целом, за последние годы преобразились общественные пространства не только районного центра, но и шести сельских населенных пунктов.



Комментариев: 0