Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Твиттере   Читать RSS-ленту VOLGOGRAD-TRV.RU   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в Facebook   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ВКОНТАКТЕ   Читать VOLGOGRAD-TRV.RU в ОДНОКЛАССНИКАХ
На главную
Календарь   Календарь   Календарь воскресенье , 28 мая 2017 г.



пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    
загрузка...
Погода
Малооблачно, без осадков20 ... 22 °С
ветер С-З,
4 - 6 м/c
Реклама на теле- и радиоканалах "Волгоград-ТРВ"



Телевизионный проект «Сердца Сталинграда»


Итоги фестиваляВечный огонь 2015


Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ»




С 27 по 30 мая 2015 года в Волгограде прошел VIII Международный телевизионный фестиваль военно-патриотических фильмов и программ «ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ


"На страже мира..." (лучшая военно-патриотическая программа)

Диплом 1-й степени - программа «МЫ ПОМНИМ». ГТРК «ТАТАРСТАН» г. Казань
Диплом 2-й степени - «КОНТУРЫ». «ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР» «ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» Минск, Беларусь
Диплом 2-й степени - программа «СЛУШАЙТЕ!.. РАСПАХНИТЕ ГЛАЗА».ГТРК «КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ», г. Нальчик
Диплом 3-й степени - программа « У КАМИНА». ГТРК «ПЕНЗА», г. Пенза
Диплом 3-й степени - программа «ДОРОГА К ХРАМУ. СЕМЬЯ МОЛЕВЫХ». ГУП ТРК «БАШКОРТОСТАН» г. Уфа
Диплом 3-й степени - программа «ОБЕРНИТЕСЬ!». ФГБОУ ВПО «МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ», г. Саранск

"И помнит мир спасенный..." (лучший телефильм)

Диплом 1-й степени - фильм «14 ШАГОВ К МЕМОРИАЛУ». ГТРК «ЮГОРИЯ», г. Ханты-Мансийск
Диплом 2-й степени - фильм «НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ». ГТРК «БРЯНСК», г. Брянск
Диплом 2-й степени - фильм «ЗАОБЛАЧНЫЙ ФРОНТ». ОАО ОРТК «НАЛЬЧИК», г. Наличик
Диплом 2-й степени - фильм «ГАТЧИНА 1941-1943. «НОВЫЙ ПОРЯДОК». ГТРК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»., г. Санкт-Петербург
Диплом 2-й степени - фильм «ЗА НАМИ МОСКВА». «КЫРГЫЗТЕЛЕФИЛЬМ» (Бишкек, Кыргызская республика)
Диплом 3-й степени - фильм «МАЛЕНЬКИЕ УЗНИКИ ВЕЛИКОЙ ЛЕПЕТИХИ». ООО «Телекомпания «НЕВА-ТВ» Г. Таганрог
Диплом 3-й степени - фильм «КОЛОСОК СКОРБНОГО ПОЛЯ». ГТРК «ЧУВАШИЯ», г. Чебоксары

"70 лет Великой победе: помним, чтим, гордимся..." (лучшая телепрограмма)

Диплом 1-й степени - «70-Я ВЕСНА». ГТРК «НИЖНИЙ НОВГОРОД», г. Нижний Новгород
Диплом 2-й степени - «НАША ПОБЕДА». ГТРК «ИР». ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ, г. Цхинвал
Диплом 2-й степени - «АСТРАХАНЬ ТЫЛОВАЯ». ГТРК «ЛОТОС», г. Астрахань
Диплом 2-й степени - «КАЛМЫК - ЗАЩИТНИК ДОМА ПАВЛОВА». ГТРК «КАЛМЫКИЯ», г. Элиста
Диплом 2-й степени - «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ». ГТРК «ПСКОВ», г. Псков
Диплом 2-й степени - «360 МЕТРОВ ЖИЗНИ ФЁДОРА ЗИНЧЕНКО». ГТРК «ТОМСК», г. Томск
Диплом 2-й степени - «ЧЕСТЬ ИМЕЮ». ГТРК «ВОЛГОГРАД-ТРВ», г. Волгоград
Диплом 3-й степени - «БИТВА ЗА КАВКАЗ». ГТРК «ВАЙНАХ», г. Грозный
Диплом 3-й степени - «ПО СЛЕДАМ ИВАНА СУСАНИНА». ООО «ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ», г. Липецк

"Победа в сердцах поколений" (лучшая молодежная программа)

Диплом 1-й степени - «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!». ГТРК «ДАГЕСТАН», г. Махачкала
Диплом 2-й степени - «СТАЛИНГРАДСКИЙ БУНКЕР». МОУ ЦДОД «ОЛИМПИЯ», г. Волгоград
Диплом 2-й степени - «ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН». ГТРК «БЕЛГОРОД», Белгород
Диплом 3-й степени - «ПИШУ ТЕБЕ, РОДНАЯ». ГТРК «ИВТЕЛЕРАДИО», г. Иваново
Диплом 3-й степени - фильм-притча «О ГЕОРГИИ ПОБЕДОНОСЦЕ» МОУ ДОД ДхДПШ «КОНКОРДИЯ», г. Волгоград
Диплом 3-й степени - фильм «К ПАМЯТИ ВЗЫСКАЮ». ГТРК «ОРЁЛ», г. Орёл
Диплом 3-й степени - «СЫН ПОЛКА». ГТРК «ТАМБОВ», г. Тамбов

"Как это было..." (лучший телевизионный очерк)

Диплом 1-й степени - «ЭКСПЕДИЦИЯ «70 ЛЕТ БИТВЕ ЗА КАВКАЗ». Музей-заповедник «Сталинградская битва» г. Волгоград
Диплом 2-й степени - «БЕЗ ГРИФА «СЕКРЕТНО», ГТРК «АДЫГЕЯ», г. Майкоп
Диплом 2-й степени - «МОЯ ВОЙНА». ГТРК «ПСКОВ», г. Псков
Диплом 2-й степени - «ЛЕТОПИСЦЫ ПОБЕДЫ» ГТРК «ИНГУШЕТИЯ» г. Назрань
Диплом 2-й степени - «РЯДОВЫЕ РОССИИ». ГТРК «ТАТАРСТАН», г. Казань
Диплом 3-й степени - цикл «УЛИЦА ГЕРОЕВ». ГТРК «ВЯТКА», г. Киров
Диплом 3-й степени - «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». ГТРК «ОРЁЛ», г. Орёл
Диплом 3-й степени - «ДЕМОС». ГТРК «МАРИЙ ЭЛ» г. Йошкар-Ола

"Нет возраста у памяти..." (лучший информационный сюжет)

Диплом 1-й степени - «9 МАЯ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА». ГТРК «ДОН-ТР» г. Ростов-на-Дону
Диплом 2-й степени - «СОЛДАТ ПОБЕДЫ. ВАСИЛИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ». ГТРК «АЛАНИЯ», г. Владикавказ
Диплом 2-й степени - «72-Я ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ СТАВРОПОЛЯ». ГТРК «СТАВРОПОЛЬЕ», г. Ставрополь
Диплом 2-й степени - «НАУЧНАЯ РОТА». ГТРК «ВОРОНЕЖ», г. Воронеж
Диплом 2-й степени - «ФРОНТОВОЙ ХРОНОГРАФ». ГТРК «ЧИТА», г. Чита
Диплом 3-й степени - «КРАЕВЕД ПОПОВ». ГТРК «КОМИ ГОР», г. Сыктывкар
Диплом 3-й степени - «ПОБЕДОЙ ЕДИНОЙ…». ГТРК «КУРСК», г. Курск
Диплом 3-й степени - «ОГНЕННАЯ АРХЕОЛОГИЯ». ГТРК «ТУЛА», г. Тула

"Отгремела война, зазвучала победа..." (лучшее музыкальное и звуковое оформление конкурсных работ)

Диплом 1-й степени - «ЭХО ВОЙНЫ». Телерадиокорпорация «КАЗАХСТАН» г. Уральск, Казахстан
Диплом 2-й степени - «МЕЛОДИИ НАШЕЙ ПАМЯТИ». АНО «Телерадиокомпания «КРЫМ»
Диплом 2-й степени - «НА ПРИВАЛЕ- 2». ГТРК «КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ», г. Черкесск
Диплом 2-й степени - «ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ». ГТРК «АДЫГЕЯ», г. Майкоп
Диплом 3-й степени - «ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ». ГТРК «ВЛАДИМИР», г. Владимир
Диплом 3-й степени - «МЫ ЕЩЕ НАЦЕЛУЕМСЯ». ГТРК «КОМИ ГОР», г. Сыктывкар

"Закаленные в боях" (лучшая авторская работа)

Диплом 1-й степени - «БЛОКАДНЫЕ ФРЕСКИ» автор Алексей ОЛИФЕРУК ГТРК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», г. Санкт-Петербург
Диплом 2-й степени - «ИНСТИТУТ ВОЕННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ» Автор Ольга ХРИСТЕНКО, ГТРК «САМАРА», г. Самара
Диплом 2-й степени - «ПАРТИЗАН ВАСИЛИЙ КОРЖ». Автор Александра КРАСЬКО. РУП РТЦ «Брест», Белоруссия
Диплом 2-й степени - «НА СЕВЕРНОМ РУБЕЖЕ». Автор Владимир КУЗНЕЦОВ. НК «ЦЕНТР ТЕЛЕ-ВИДЕО ИСКУССТВА». Мурманская область
Диплом 3-й степени - «194.0». Автор Владимир КОРЗИНКИН г.Липецк
Диплом 3-й степени - «ПРОВИНЦИАЛЫ». Автор Наталья ВАЛОШИНА. ГТРК «ОРЁЛ», г. Орёл
Диплом 3-й степени - «ПОБЕДНЫЙ ЖАВОРОНОК» Автор Галина ВОРОПАЕВА ГТРК «ОКА», г. Рязань

"Нам доверена память" (лучшая режиссерская работа)

Диплом 1-й степени - «ПАРТИЗАНЫ. ВЕРА ХОРУЖАЯ» Режиссёр Инга ШИЧКОВА РУП РТЦ «Телерадиокомпания «БРЕСТ», Республика Беларусь, г. Брест
Диплом 2-й степени - «И ЗОВ ТРУБЫ ЧЕРЕЗ ГОДА И БЕДЫ». Режиссёр Ирина ФЕДОРОВА. ГТРК «ПСКОВ», г. Псков
Диплом 2-й степени - «УЛИЦА ГЕРОЕВ». Режиссёр Анна ГОЛЬТЯКОВА. ГТРК «САРАТОВ», г. Саратов
Диплом 2-й степени - «ПОРТРЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ». Режиссёр Марат ТОТРУКОВ. ГТРК «КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ», г. Нальчик
Диплом 2-й степени - «ДМИТРИЙ КАРБЫШЕВ. СЛАВНОЕ ИМЯ ОМСКА». Режиссёр Юрий БАЖЕНОВ. АО «ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ», г. Омск
Диплом 3-й степени - «ПИШУ ТЕБЕ, РОДНАЯ». Режиссёр Иван ТРОСНИЦКИЙ ГТРК «ИВТЕЛЕРАДИО» г. Иваново

"Об этом не напишешь в книгах..." (лучшая операторская работа)

Диплом 1-й степени - «ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ. ГУРЕЕВЫ». Операторы Александр ЧЕРНЫШОВ, Роман СТЕПАНОВ. ГТРК «ВЛАДИМИР»,г. Владимир
Диплом 2-й степени - «БРИТВА». Оператор Максим ХОМЕНКО. ФГБОУ ВПО «ВГИК» им. С. А. Герасимова, г. Москва
Диплом 2-й степени - «ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛК. НАТКА». Оператор Олег КОЧУБЕЙ. ООО «ТВ СТУДИЯ АВГУСТ», г. Москва
Диплом 2-й степени - «СТАЛИНГРАД. ФУТБОЛ. ПОБЕДА». Оператор Евгений ЕВСЕЕВ. ГТРК «ВОЛГОГРАД-ТРВ»
Диплом 2-й степени - «ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ». Операторы Евгений КРОТОВ, Евгений ЦАПКОВ. ОАУ «Телерадиовещательная компания «МИР БЕЛОГОРЬЯ», г. Белгород

Специальные призы

Приз губернатора Волгоградской области – фильм «ШТУРМ БЕРЛИНА. В ЛОГОВЕ ЗВЕРЯ» Алексей ДЕНИСОВ. ВГТРК г. Москва
Четыре специальных приза:
- Фильм «ПЕРЕМЫШЛЬ: ПОДВИГ НА ГРАНИЦЕ». Вадим ГАСАНОВ. ВГТРК, г. Москва
- Телевизионный фильм «ЗДЕСЬ ТЫЛ БЫЛ ФРОНТОМ». Авторы сценария Дмитрий ПАРХОМЕНКО и Екатерина ИНДИКОВА ГТРК «САМАРА»
- Фильм «МАКСИМ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ» Алексей ШУТОВ ГТРК «ЛОТОС», г. Астрахань
- Программа «МОЯ БЛОКАДА» Марина СИВОЛОВА, Ольга АНТРОПОВА ООО «СИНЕМАЛОРА», г. Москва
Приз военно-исторического общества «Сталинградская битва» - «ДНЕВНИКИ БЕЛОРУССКОГО ПОДПОЛЬЯ. ВИТЕБСК». РУП РТЦ «Телерадиокомпания «БРЕСТ», Республика Беларусь, г. Брест

ГРАН-ПРИ

Цикл программ, обозначающих практически многие жанры телевизионного вещания, с использованием хроники и музыки времени Великой Отечественной войны; покадровый монтаж, соответствующий теме, фабула, стендап, авторский текст и его исполнение – это цикловая программа «СТАЛИНГРАДСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ», ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград

Компании и авторы, не отмеченные в номинациях

Оргкомитет награждает дипломами участников фестиваля:

ГТРК «АЛТАЙ»
ГТРК «БАШКОРТОСТАН»
ГТРК «ВОЛОГДА»
ГТРК «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ»
ГТРК «ИРКУТСК»
ГТРК «КАЛИНИНГРАД»
ГТРК «КАРЕЛИЯ»
ГТРК «КУБАНЬ»
ГТРК «КУРГАН»
ГТРК «ЛИПЕЦК»
ГТРК «МОРДОВИЯ»
ГТРК «МУРМАН»
ГТРК «НОРИЛЬСК»
ГТРК «ОРЕНБУРГ»
ГТРК «ПОМОРЬЕ»
ГТРК «РЕГИОН-ТЮМЕНЬ»
ГТРК «СМОЛЕНСК»
ГТРК «УДМУРТИЯ»
ГТРК «УРАЛ»
ГТРК «ХАКАСИЯ»
ГТРК «ЯМАЛ»
МАУ «Редакция газеты «Усть-Медведицкая», г. Серафимович
МКОУ «Средняя школа №2», с. Шелехово, Иркутская область
ООО ИнфоЦентр ТК «Усолье» - 11 канал, г. Усолье-Сибирское, Иркутская область
МУП «Урюпинское телевидение», г. Урюпинск, Волгоградская область
МБУ «Ловозёрский Центр развития, досуга и культуры», с. Ловозёрово, Мурманская область
ОО «Фонд «Экомир», г. Минск, Белоруссия
ГУП ТРК «Башкортостан», г. Уфа
МОУ «Средняя школа №2», Детское социальное ТВ «Алые паруса+», г. Волгоград
«9 СТУДИЯ», Государственный лётно-испытательный центр им. В. П. Чкалова, г. Ахтубинск, Астраханская область
«Газета «Пятигорская правда», г. Пятигорск
Редакция телепрограммы «Камышин-ТВ», г. Камышин, Волгоградская область
ОТРК «Евразион» Тюменского государственного университета, г. Тюмень
КНПФ «ЮЛИЯ», г. Москва
А. В. ЗЕМЦОВ, г. Волгоград
ООО «ИНВЕСТ-КОНСАЛТИНГ», г. Волгоград
Редакция газеты «ПРИДОНСКИЕ ВЕСТИ», Волгоградская область
АНО «Редакция Телеканала Совета Федерации», г. Москва
Окружная телерадиокомпания «ЮГРА»
ООО «ИНТЕР-МЕДИА», г. Фролово, Волгоградская область
МУП «Местная радиовещательная компания «МОЖГА», г. Ижевск, Удмуртия
МБУ «Редакция телепрограммы «Суровикинский вестник», г. Суровикино, Волгоградская область
Телеканал «ТВ Центр», г. Москва


29.05.2015
В Волгограде подвели итоги VIII Международного телевизионного фестиваля «Вечный огонь»

28.05.2015
В Волгограде состоялось торжественное открытие VIII Международного телевизионного фестиваля «Вечный огонь»

28.05.2015
Участники фестиваля «Вечный огонь» посетили студию ГТРК «Волгоград-ТРВ»

28.05.2015
Участники фестиваля «Вечный огонь» возложили цветы на Мамаевом кургане

28.05.2015
В Волгограде готовится к запуску региональный круглосуточный телеканал

27.05.2015
Александр Сладков провел мастер-класс для юных волгоградских журналистов

27.05.2015
Телекомпании «Брест» и «Крым» стали участниками фестиваля «Вечный огонь»

26.05.2015
В Волгоград прибывают гости и участники международного телефестиваля «Вечный огонь»

14.05.2015
Волгоград готовится встретить участников международного телефестиваля «Вечный огонь»